portrait-foerster-tabelle-kontakt
Krischan Förster
Chefredakteur
Chief Editor
Tel. +49 (0)40 707080-206
k_foerster@hansa-online.de
portrait-meyer-tabelle-kontakt
Michael Meyer
verantw. Redakteur
Executive Editor
Tel. +49 (0)40 707080-212
m_meyer@hansa-online.de
portrait-selzer-tabelle-kontakt
Felix Selzer
Redakteur
Editor
Tel. +49 (0)40 707080-210
f_selzer@hansa-online.de
portrait-waegener-tabelle-kontakt
Thomas Wägener
Redakteur
Editor
Tel. +49 (0)40 707080-209
t_waegener@hansa-online.de
Andreas Grimm Hansa International Maritime Journal Anzeigen Marketing
Andreas Grimm
Leitung Anzeigen,
Vertrieb & Marketing
Tel. +49 (0)40 707080-312
a_grimm@hansa-online.de
portrait-winter-tabelle-kontakt
Sandra Winter
Anzeigenverwaltung,
Messen
Tel. +49 (0)40 707080-225
s_winter@hansa-online.de
portrait-ditgens-tabelle-kontakt
Irmgard Ditgens
Medienberatung (Ltg)
Tel.+49 (0)511 616595-0
ditgens@verlagsbüro-id.de
portrait-walter-tabelle-kontakt
Ines Walter
Medienberatung
Tel. +49 (0)511 616595-25
walter@verlagsbuero-id.de
portrait-sinss-tabelle-kontakt
Susanne Sinß
Medienberatung
Tel. +49 (0)511 616595-35
sinss@verlagsbuero-id.de

Verlagsbüro ID GmbH & Co.KG Jathostraße 10 a | 30916 Isernhagen

portrait-emanuela-tabelle-kontakt
Emanuela Castagnetti-Gillberg
Anzeigenvertretung
Skandinavien, UK, Portugal,
Spanien, Frankreich
Tel. +33 619 371 987
emanuela.hansainternational@gmail.com
portrait-fox-tabelle-kontakt
Detlef Fox
Anzeigenvertretung USA
Tel. +1 212 896 3881
detleffox@comcast.net
portrait-meelker-tabelle-kontakt
Mark Meelker
Anzeigenvertretung Niederlande
Tel. +31 71 88 86 708
hansa@numij.nl
portrait-meyer-hasse-tabelle-kontakt
Sylke Hasse
Herstellung, Layout
Tel. +49(0)40/70 70 80-207
Fax +49(0)40/70 70 80-214
s_hasse@hansa-online.de
portrait-schmidt-tabelle-kontakt
Sylvia Schmidt
Events, Redaktionsassistenz
Tel. +49(0)40/70 70 80-211
Fax +49(0)40/70 70 80-214
s_schmidt@hansa-online.de

Schreiben Sie uns!

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Über uns

Die Zeitschrift »Binnenschifffahrt« ist eine der führenden maritimen Fachzeitschriften des Landes. Sie informiert monatlich die Entscheider der Branche über Entwicklungen und Neuigkeiten in den Bereichen Schiffstechnik, Wasserstraßen, Häfen und Logistik – seit nunmehr 70 Jahren und in Fortführung der Zeitschrift für Binnenschiffahrt und Wasserstraßen (bw).

Kontaktdetails

Schiffahrts-Verlag Hansa GmbH & Co. KG
Stadthausbrücke 4
20355 Hamburg
Tel. 040-70 70 80-01
Fax 040-70 70 80-208